Вылет из Лиги Европы: «Локомотив» — «Фенербахче» | Sport News

03.05
3
0

25 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА московский «Локомотив» принимал у себя дома гостей из Турции. Напомним, что команда из Стамбула обыграла неделю назад «железнодорожников» со счетом 2:0.

0_14ee93_c53bde2e_l-1240800

Матч «Локомотив — Фенербахче»  судила бригада арбитров из Словакии во главе с Иваном Кружльяком. В составе турецкой команды наставник сделал всего одну перестановку по сравнению  с первой игрой – вместо Джанера Эркина в «основе» вышел Хасан Калдырым. В свою очередь, Игорь Черевченко оказался более решителен и совершил три перестановки –  Чорлука вернулся в состав вместо Янбаева, Алексей Миранчук начал встречу вместо Шкулетича, ну и Тарасова заменил Коломецев.

0_14ee98_3cc7e1d1_l-4143766

В первом тайме угловой в исполнении Нани дал повод для тревоги «железнодорожникам», мяч пролетел над перекладиной. Тяжело было «Локо» отыграть 2 мяча без номинальных форвардов в составе. Первую замену сделали москвичи – Михалик вышел на поле вместо Дельвина Ндинги. «Локомотив» не заставил долго ждать соперника: Александр Самедов отправил мяч в сетку, но арбитры заметили офсайд. Справедливо ли, решать не нам. Затем Касаев получил мяч в штрафной, выбрал не очень удобную  позицию и Фабиано справился с его ударом. Опасный момент был создан и у ворот «Локомотива»: «снаряд» летел в «девятку», но в створ ворот не зашел – на ударной позиции был Волкан Шен.

0_14ee97_d504cf78_l-7963731

На 45-й минуте матча Александр Самедов «распечатал» ворота турков. Полузащитник подловил голкипера «Фенербахче» на неудачно выбитом мяче, после чего была организована быстрая контратака. «Красно-зеленые» отправились на перерыв с хорошим настроением.

0_14ee96_aa43903e_l-3262275

Второй тайм команды начали активнее. На 53-й минуте предупреждение за жесткую игру получил Коломейцев, а чуть позже Михалик наказан за срыв атаки. Гости не хотели отсиживаться в обороне, поэтому обложили московского голкипера штрафными и угловыми. На 68-й минуте произошло что-то не очень понятное для «железнодорожников»: судья не заметил, что в штрафной площади мяч попал в руку Кьера.

0_14ee94_cebd64b2_l-6700317

На 83-й минуте Махмет Топал сравнял счет — 1:1. Шестой угловой гостей стал для москвичей роковым. Арбитр добавил 2 минуты к основному времени, но попытки «Локо» вырваться вперед были безрезультатны.

0_14ee99_f8cc845b_l-3812908

Матч завершился ничейным результатом, который был на руку «Фенербахче», а «Локомотив» покидает Лигу Европы УЕФА.

Автор: Ляхова Валерия