Тотальное превосходство казанского клуба | Sport News

03.12
3
0

В воскресенье баскетбольный клуб УНИКС в рамках Единой Лиги ВТБ принимал в гостях петербургский «Спартак». Уже с первых минут возникли технические проблемы со временем. И было сложно отследить игровое время. Но результат отследить было не сложно. Победа казанского клуба.

zastavka-bk-spartak1-2805276

УНИКС – «Спартак»

83:49

(21:12, 25:21, 18:13, 19:3)

С первых минут игры команды бросились в атаку. Первые очки набрал «Спартак». Результативным стал бросок Хомана. После чего пришлось ждать некоторое время, пока решаться все проблемы со временем. Игроки на площадке, тренеры и запасные, зрители в зале и у экранов с нетерпением ждали возобновления игры. Пока у судейского столика решались технические проблемы, игроки на площадке возобновили разминку. Спустя некоторое время, когда игра возобновилась, первые очки у хозяев набрал Дмитрий Соколов. Игра смотрелась очень зрелищной, несмотря на то, что не всегда получалось забивать результативные мячи. У УНИКСа можно выделить Соколова, который точен не только с игры, но и с линии штрафных. У «Спартака» точны были Бертт и Хоман. Счет – 8:8. В первом игровом отрезке у хозяев паркета, в основном, играли «большие». Против них тяжело было играть в атаке «Спартаку». После тайм-аута не заладилась игра в атаке у гостей. И в первой десятиминутке подопечные Гундарса Ветры смогли забросить лишь 12 очков. 21:12.

Во второй четверти смазанными бросками обменялись Колесников и Яковенко. К сожалению для петербургской команды, игроки на площадке не могли нащупать свою игру в защите. И это давало пространство для подопечных Андреа Тринкьери. Итальянец стал новым главным тренером клуба из Казани. Экс-тренер Евгений Пашутин был поставлен у руля главной сборной страны. А между тем казанские игроки увеличили отрыв в счете до 13 очков. «Спартаковцы» пытались подобраться к противнику, но темп игры задавали хозяева, заставляя «красно-белых» ошибаться. Но от борьбы никто не отказывался. И отметить можно Королева, который был дважды точен с линии, а затем и забил трехочковый. Его действия поддержал Кощеев, который открылся под передачу и забил двухочковый. И такой порыв явно не радовал итальянского наставника хозяев. За 24 секунды до конца он взял минутный перерыв. И это принесло свои плоды, дальний точный бросок Гаудлока в концовке поставил точку в этой четверти. 46:33.

В начале третьего игрового отрезка первые очки команды набрали спустя полторы минуты. На линии оказался Королев, который забил один штрафной из двух. УНИКС совершал потери, которыми не мог воспользоваться «Спартак». И за нереализованные моменты Зисис наказал противника. 50:36. Но у «красно-белых» явным лидером был Бертт, который забил трехочковый, а затем и двухочковый броски. И перед заключительной четвертью издали забил экс-спартаковец Никита Курбанов. 64:46.

В концовке встречи Гундарс Ветра выпустил на площадку молодых игроков. Появился в игре Евгений Фидий. Но класс УНИКСа взял свое. И не позволив «красно-белым» разыграться, отлично отработал в защите. За шесть минут петербургский клуб набрал всего два очка! 77:48 – за 3:38 до конца игры. Казанский клуб лишь увеличивал отрыв, в то время как у «Спартака» не залетало ничего. Итог встречи – 83:49. Победа УНИКСа.

Самыми результативными стали: Макки (16), Каймакоглу (13) и Гаудлак(13) – БК «УНИКС»; Хоман (14), Бертт (12) и Кощеев (8) – БК «Спартак».

Следующую игру «Спартак» проведет в Кубке Европы против сербского клуба «Раднички». Встреча состоится 4 декабря.

Кстати, событие радостное все-таки произошло, но за пару дней до… За несколько дней до матча стало известно о назначении Антона Юдина старшим тренером сборной России U16 (юноши до 16 лет). Поздравляем одного из тренеров петербургского клуба с этой должностью и желаем только побед!

Автор: Чистякова Юлия

—————————————————————————————————

Новости по теме БК «Спартак» (сезон-2013/14):

29.11.2013 — Пройдем ли дальше?

21.11.2013 — Турки взяли свое

18.11.2013 — Евгений Пашутин: Королев — игрок стандарта НБА

18.11.2013 — Гундарс Ветра: Сказал игрокам, что можем контролировать ход матча и играть на равных