Разгром польской дружины | Sport News

31.03
3
0

В воскресенье жителей Петербурга ждал очередной баскетбольный вечер. Игра «Спартака» против польского клуба «Туров». Надо отметить, что на этот раз игроки порадовали болельщиков, разгромив гостей со счетом 76:51.

zastavka-bk-spartak1-3488110

«Спартак» — «Туров»

76:51

(24:11, 23:7, 10:11, 19:22)

Уже с первых минут игра смотрелась довольно зрелищно. У «Спартака» солировал Артем Яковенко, который не только приносил очки в атаке своей команде, но и отлично отрабатывал в защите. У «Турова» на свой счет пять очков записал Филип Дилевич. Встав на линию штрафных, Бертт сравнял счет – 9:9. И, возможно, после этого момента польская команда потеряла концентрацию. Вначале два очка набрал Хоман, а затем и Яковенко. Подопечные Миодрага Райковича стали совершать слишком много ошибок – потери, фолы, вынос мяча в аут, неточные передачи. А после двух точных штрафных Бостича и сольного прохода Хомана с последующем забитым мячом, тренер гостей был вынужден вызвать своих на разговор. Итог четверти – 24:11. И все только начиналось.

Вторая десятиминутка стала для гостей провальной. А «Спартак», напротив, ударно провел игровой отрезок. Блокшот от хозяев, невероятный данк в исполнении Хомана, два очка Королева и Бертта. И счет стал 32:11. У гостей пять очков на всю команду набрали Кулиг и Стельмах. За шесть минут игры всего лишь пять очков! На этом эффектные броски не закончились. Дальнее попадание Королева, и два очка Бостича после одиночного прохода под кольцо. И тренер «Турова» вынужден взять тайм-аут за 3:18 до большого перерыва. После чего очки у «Спартака» набрали Нестеров, Бертт и Хоман. И это лишь увеличило разницу в счете, и она составила 29 очков! 47:18.

После перерыва игра смотрелась в более легком ключе. Огромная разница в счете позволила латвийскому наставнику выпустить молодых игроков на паркет в составе «Спартака». И дать отдохнуть лидерам команды. У польских игроков мяч забросил Вишневски, попавший трехочковый бросок. Также Якуб Кароляк совершил перехват и в отчаянном падении отобрал мяч. После чего произошла неприятная стычка у игроков противоположных команд. И после совещания судьи наказали техническим фолом Джона Принца и Королева. Но этот эпизод не «выбил» игроков из колеи. 57:29.

В начале четвертой десятиминутки два очка на свой счет записал Фидий, после чего Бостич сделал скидку на Королева, а тот эффектным данком «вложил» мяч в кольцо. У гостей двухочковый забросил Принц. Дальше фолы в нападении получили Бертт и Яковенко, а Майкл Тэйлор вынужден был сесть на скамейку за пятый фол. Победитель был ясен, осталось лишь выяснить – с каким счетом подопечные Гундарса Ветры одолеют поляков. И надо сказать, что молодые игроки, выпущенные коучом питерцев, не подвели. Финальные два очка забросил Попов, а Войтюк и Першин отметились дальними попаданиями. На этом и завершилась игра. Со счетом 76:51 победила команда «Спартак».

Самыми результативными стали: Дилевич (15 очков) и Принц (11 очков) – БК «Туров»; Хоман (15 очков), Бертт и Королев (по 12 очков) – БК «Спартак».

Следующую игру «красно-белые» проведут 19-го января против красноярского «Енисея». Может и в этой игре «Спартак» возьмет реванш у своего противника!?

Автор: Чистякова Юлия

—————————————————————————————————

Новости по теме БК «Спартак» (сезон-2013/14):

07.01.2014 — Соло украинцев на петербургском паркете

19.12.2013 — Баскетболисты «Спартака» провели мастер-класс для студентов РАНХИГС

16.12.2013 — Важная победа для «Спартака»

12.12.2013 — Гундарс Ветра: В целом я не могу позитивно оценить игру нашей команды в Кубке Европы

12.12.2013 — ФОТО: «Спартак» — «Бизонс»