Промежуточные итоги | Sport News

04.03
3
0

Пятый день Олимпийского хоккейного турнира подводил промежуточные итоги группового этапа.

Австрия – Норвегия

Первый матч игрового дня состоялся между австрийцами и норвежцами. Решив не затягивать с определением победителя, сборная Австрии уже к 7-й минуте вела со счетом 2:0. Точными бросками отметились Михаэль Грабнер и Михаэль Раффль. Во второй двадцатиминутке Норвегия одну шайбу отыграла, но на большее подопечных Роя Йохансенане хватило. Окончательный счет в матче на исходе третьего периода установил все тот же Грабнер, оформивший дубль.

Австрия — Норвегия — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 — Грабнер (Пок, Лукас) — 04:27

2:0 — М. Раффль (Грабнер) — 06:52 ГБ

2:1 — Скрёдер (Торесен) — 28:05

3:1 — Грабнер (Вельзер) — 58:23

Вратари: Ланге — Хёуген.

Словения – США

Команда США не прилагая особых усилий одержала третью победу подряд и обеспечила себе первое место в группе «А», а вместе с ним выход в ¼ финала. Главным героем матча стал форвард американцев Фил Кессел, оформивший хет-трик. Единственную шайбу у словенцев за 18 секунд до финальной сирены забросил Марцел Родман.

Россия – Словакия

Команда России, видимо, решила идти по пути наибольшего сопротивления. Все три периода прошли без заброшенных шайб, вырвав победу у команды Словакии лишь в серии послематчевых бросков, российская сборная вышла на второе место в группе «А». Победный буллит на счету Александра Радулова. В 1/8 сборная России встретится с командой Норвегии, а Словакии – с Чехией.

Россия — Словакия — 1:0Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 — Ковальчук — 65:00 ПБ

Вратари: Варламов — Лацо.

Финляндия – Канада

В заключительном матче дня определялся лидер группы «В». В этом противостоянии удача была на стороне действующих олимпийских чемпионов – канадцев. Они владели преимуществом большую часть матча, однако сумели пробить голкипера финнов Туукку Раска лишь дважды. Обе шайбы на свой счет записал защитник Дрю Даути. В составе Финляндии единственную шайбу на свой счет записал Туомо Рууту. Отмечу, что по итогам группового турнира обе команды напрямую вышли в четвертьфинал.

Финляндия — Канада — 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Даути (Уэбер, Кросби) — 13:44 ГБ

1:1 — Рууту (Ю. Йокинен, Вяянянен) — 38:00

1:2 — Даути (Картер) — 62:32

Вратари: Раск — Прайс.