Пройдем ли дальше? | Sport News

03.12
4
0

В среду состоялся матч Кубка Европы, в котором «Паниониос» принимал петербургский «Спартак». Исход встречи – 76:69. Победа греческого клуба, и шансы у «красно-белых» на выход в следующий раунд турнира минимальные.

zastavka-bk-spartak-4060031

«Паниониос» — «Спартак»

76:69

(22:11, 17:16, 12:24, 25:18)

По итогам первой четверти «красно-белые» уступали 11 очков своему сопернику. Греческая дружина комфортно чувствовала себя на своем паркете. Макколум и Мильберн позволили своими точными бросками оторваться в счете. И рывок хозяев — 11:0, и подопечные Гундарса Ветры вынуждены исполнять роль догоняющих. 22:11.

Во второй четверти гости не смогли склонить фортуну на свою сторону. И хозяева увеличили отрыв до 15 очков. Сольные броски Хомана и Бертта не принесли особого результата для петербуржцев. В действиях игроков «Паниониоса» наблюдались потери и неточные передачи, но этими ошибками не смогли воспользоваться игроки с берегов Невы. И к большому перерыву разница в счете была снова двузначной. 39:27.

После большого перерыва «Спартак» вышел агрессивно настроенным. «Красно-белые» готовы были заново бороться. И лидером проявил себя МакГрат, который своими бросками сократил отставание до «-4». Бертт, Хоман и Кощеев поддержали атакующие действия своего одноклубника, и счет стал равным — 51:51.

К сожалению для питерских болельщиков, в заключительном отрезке «Спартак» не смог справиться с главной бедой – потери. По сути, просто подарив мяч, «красно-белые» вынуждены были исправлять свои ошибки. МакГрат снова сократил отставание, на этот раз разница составляла 2 очка. Но Макколум и Салустрос точными бросками увеличили отрыв. Фолы Бертта и Хомана ситуацию не изменили, и Макколум, к тому же, смог забить с фолом. Это и решило исход встречи. 76:69 – победа «Паниониоса».

Самыми результативными в составе петербургской команды стали: Стивен Бертт, набравший 26 очков, а также Джаред Хоман и Доннальд МакГрат, набравшие по 16 очков.

В своей группе по Еврокубку «Спартак» занимает последнее место. Две победа и пять поражений – не самый удачный сезон для подопечных Гундарса Ветры. Давайте будем честными! Шансы на выход в следующий раунд турнира очень призрачные! Но, в любом случае, желаем побед «Спартаку». Ведь команда действительно старается и выкладывается в каждой игре.

Следующую игру «Спартак» проведет в Казани против УНИКСа. Встреча состоится 1 декабря.

Автор: Чистякова Юлия

—————————————————————————————————

Новости по теме БК «Спартак» (сезон-2013/14):

02.12.2013 — Тотальное превосходство казанского клуба

21.11.2013 — Турки взяли свое

18.11.2013 — Евгений Пашутин: Королев — игрок стандарта НБА

18.11.2013 — Гундарс Ветра: Сказал игрокам, что можем контролировать ход матча и играть на равных