По «сухому», без голов… | Sport News

23.01
2
0

Всего три гола. Именно столько было забито за весь третий игровой день. Распечатать ворота соперника удалось лишь сборной Украины, одолевшей сборную Молдовы со счетом 2-0, а также сборной Узбекистана, взявшей вверх над сборной Казахстана. Остальные две встречи были завершены вничью, с нулевым результатом.

Казахстан

В первом поединке дня предстояло сыграть одному из фаворитов турнира, сборной Узбекистана, с футболистами из Казахстана, одолевшими в прошлом туре сборную Киргизии (3:1). Игра складывалась по сценарию матча равных соперников, однако сборная Узбекистана смотрелась немного предпочтительнее. Как и ожидалось, по такой игре все должен был решить всего один гол. На 71-й минуте точным ударом отметился  узбекский полузащитник Искандеров. Таким образом, Узбекистан становится лидером группы «В», Казахстан занимает второе место, отставая всего на одно очко.

Киргизия

Россия

Молодежная сборная России во втором матче «Кубка Содружества» играла со сборной Киргизии. Игра закончилась безголевой ничьей. Главный тренер сборной России Николай Писарев по сравнению с прошлой встречей сделал несколько перестановок в составе, оставив на скамейке запасных одного из лидеров сборной, Эмина Махмудова. Весь матч проходил в «сонном» ритме, чему совсем не рады были немногочисленные зрители. Уже завтра россияне проведут последнюю игру на групповом этапе против футболистов из Казахстана. Для уверенного выхода из группы нужна только победа.

Украина

Во втором матче дня встречались сборные Молдовы и Украины. Фаворитом (как и всего турнира) являлась сборная Украины, а подопечные Александра Куртияна старались действовать вторым номером. Уже на 33-й минуте украинцам удалась хорошая контратака, которую успешно реализовал Коваль. Второго забитого мяча пришлось ждать довольно долго. Ближе к концу матча после розыгрыша углового отличился Рыжук, забив последний гол в матче. Сборная Украины одерживает уверенную победу и остается единоличным лидером в своей группе.

Туркменистан

Литва

Первым безголевым матем на турнире стала встреча между сборными Туркменистана и Литвы. Стоит отметить, что в составе сборной Литвы выступал полузащитник молодежного состава «Зенита» Овидиус Вербицкас. Первый тайм прошел в довольно равной борьбе. Второй тайм активнее начали литовцы, они же имели несколько возможностей отличиться, но туркменская оборона в этом матче оказалась непробиваемой. Матч завершился со счетом 0:0.