Дежавю. Обзор матча КХЛ «Трактор» — «Сочи» — Sport News

01.03
3
0

Первую домашнюю серию нового года «Трактор» продолжил матчем с ХК «Сочи», который этой игрой завершал длинный и довольно успешный выезд (3 победы, 1 поражение).

0_1748cc_412f6e33_l-1698876

На правах хозяев площадки челябинцы с первых минут захватили инициативу и не давали ни на секунду расслабиться гостям из краснодарского края. Подобный стиль принес свои плоды: сочинцы стали удаляться, что вылилось в гол Якуцени на 13-й минуте. Нападающий прострелил на Кольцова, но попытка перехвата шайбы Барулиным увенчалась её пропуском (1:0). Атакующий натиск немного успокоился, и как гром среди ясного неба для полных трибун арены стал гол экс-хоккеиста «Трактора» Костицына, который в окружении множества соперников смог протолкнуть снаряд в ворота на 19-й минуте (1:1).

0_1748ca_27d9018_l-5224432

Второй и третий периоды, а также овертайм стали бенефисом голкиперов. Францоуз и Барулин сделали все возможное и невозможно, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности. А хорошие моменты были как у «Трактора», так и у «Сочи». Игра до ошибки перешла в серию буллитов, где сильнее оказались гости. На шайбу Роя южане ответили точными бросками Петерссона и Морозова. Все как и три дня назад – челябинцы имели отличные шансы набрать три очка в копилку, закрепившись на 4-ом месте Восточной конференции. Однако, вновь проиграли в серии буллитов (10 января победу одержало «Торпедо» (3:2Б).

0_1748cd_2c3ad809_l-9299947

Следующую игру «Трактор» проведет на своем льду 15 января против московского «Спартака», «Сочи» сыграет 19 января дома также со «Спартаком».

0_1748c7_49d3ab33_l-5141709

«Думаю, что игра была интересной, хотя счет не отражает действительность. Сегодня действительно была интересная игра, здорово сыграли вратари. Ну и в буллитной лотерее нам улыбнулась удача», – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Сочи» Вячеслав Буцаев.

0_1748ce_92e3f490_l-9605265

«Соглашусь, получился интересный матч. К сожалению, нас подвела реализация. Были хорошие моменты, в том числе и в овертайме, но не повезло», – сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

0_1748cb_94322921_l-4735470

«ТРАКТОР» (Челябинск) — «Сочи» 1:2Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Якуценя (Кольцов, Белов), 13.13 — 1:0 ГБ, Костицын (Крикунов), 19.21 — 1:1, Морозов65.00 — 1:2 победный буллит.

Вратари: Францоуз — Барулин

Автор: Чамовских Игорь («Молния Спорт»)