Без побед | Sport News

20.05
2
0

В Хельсинки завершился одиннадцатый игровой день Чемпионата Мира. Сборная Франции одержала волевую победу над командой Белоруссии со счётом 2:1. Первую шайбу  в стартовом  периоде забросили белорусы усилиями Алексея Калюжного. Однако во втором игровом отрезке французы отыгрались, а на предпоследней минуте игры вырвали победу. Таким образом, сборная Франции сохранила шансы на выход в плей-офф. А команда Белоруссии потерпела пятое поражение в шести матчах турнира и находится на грани  вылета из элитного дивизиона.

Белоруссия – Франция – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Калюжный (Угаров, Коробов) – 08:15.

1:1 – Экфёй (Баше, Беллемар) – 37:57.

1:2 – Овитю (Беллемар, Да Коста) – 58:43.

Вратари: Коваль, Мильчаков – Юэ.

Сборная Финляндии одержала уверенную победу над командой Казахстана — 4:1.  Подопечные Юкки Ялонена  стремились реабилитироваться перед своими болельщиками за два предыдущих поражения. Первый период прошёл без голов, а во втором игровом отрезке финны забросили сразу три шайбы — отличились Юсси Йокинен, Микко Мяэнпяя и Валттери Филппула. Последний в заключительной трети оформил дубль. Размочил счёт Константин Пушкарёв.  Сборная Казахстана набрала на групповом этапе лишь одно очко, проиграв все семь матчей.

Казахстан – Финляндия – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 – Йокинен (Мяэнпяя, Филппула) – 24:02 (5×4).

0:2 – Мяэнпяя (Хиетанен, Филппула) – 31:38 (5×3).

0:3 – Филппула (Киискинен, Койву) – 37:43.

0:4 – Филппула (Койву, Хиетанен) – 41:15 (5×4).

1:4 – Пушкарёв (Уппер, Новопашин) – 49:03 (5×4).

Вратари: Колесник – Веханен

Автор: Слекишина Анастасия