Качество берет количество. Отчет матча КХЛ «Динамо» Минск — «Трактор»

12 сентября, спустя несколько дней после благородного поступка белорусской делегации с проносом российского флага на открытии Паралимпиады в Рио, куда по известным причинам не допустили нашу сборную, минское «Динамо» пожаловало в Челябинск. И получило огромную долю благодарности землякам как от диктора перед встречей, так и от болельщиков во время.

В матче же окрыленные гости, проигрывая, забили в самой концовке за две минуты две шайбы и одержали победу (3:2).

29 ноября, и вот уже ответный поединок на «Минск-Арене», на момент которого как «Трактор», так и «Динамо» забрались на экватор сетки плей-офф, занимая в своих конференциях 5-е места. Отметим при этом пятиматчевую беспроигрышную серию минчан в сравнении с двухматчевой челябинцев. Но, любые большие серии рано или поздно заканчиваются. Спросите СКА.

«Динамо» на прах хозяев и игру начали по-хозяйски, прессингуя соперника в чужой зоне, не давая толком развернуться их атакам. Громогласно говорит статистика бросков в первом периоде: 24-8. Статистика количества, а не качества. Качество в хоккее — это голы. «Трактор» открыл счет в меньшинстве после попустительства защитников белорусов и выхода 1 в 0 нападающего Александра Черникова на 8-й минуте (1:0).

Первая часть второго периода мало чем отличалась от начала матча, разве что стала намного жестче, что привело к дракам и штрафам. Игра в неравных составах пошла на пользу гостям, которые уже в равенстве организовали очередной гол. Гол имени Кирилла Кольцова, прошедшего как лезвие по маслу сквозь редуты оборонцев минчан и отдавшего пас на свободный крюк Алексея Кручинина (2:0).

В третьем периоде «Динамо» могло перетянуть результат в свою пользу, как это уже делало в Челябинске в сентябре. Вот только кураж Павла Францоуза, одного из лучших голкиперов лиги прямо сейчас, не дал случиться дежавю. Итого: Челябинск увозит из Минска три очка.

Следующую встречу «Трактор» проведет 01 декабря в Финляндии с местным «Йокеритом», «Динамо» 02 декабря сразиться дома с «Салаватом Юлаевым».

«ДИНАМО» (Минск) — «ТРАКТОР» (Челябинск) 0:2 (0:1,0:1, 0:0)

Голы: Черников, 08.12 — 0:1 ГМ; Кручинин (Щехура, Кольцов), 37:40  —  0:2.

Вратари: Скривенс — Францоуз

Автор: Чамовских Игорь

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.