Игра в догонялки. Обзор матча КХЛ «Трактор» — ЦСКА

Статистика перед сегодняшней встречей была за ЦСКА. Страшно представить, но последний раз «Трактор» забивал армейцам 7 января 2014 года (3:1). Безголевая серия длинной в три года — это серьезно. Но любая серия рано или поздно заканчивается. Вопрос лишь в том, как скоро.

Команды решили не форсировать события и не понеслись с самого начала, оголив клюшки, на чужие ворота. Строгие позиционные атаки, оглядка на оборону, вот это всё являлось отличительной чертой первого периода. Гром среди ясного неба прозвучал на 24-й минуте. Кугрышев из-за ворот хотел прострелить на пятак, шайба запуталась в экипировке Францоуза и предательски заползла за линию (0:1). Буквально через две минуты Кручинин, окрыленный недавним рождением сына и вызовом в сборную России на этап Евротура, легко переиграл Сорокина один в ноль (1:1). Тем самым, безголевая серия завершилась. Обоюдный холодный душ позволил игре приобрести более остроатакующий характер. На 35-й минуте Петров в большинстве броском в касание вывел ЦСКА вперед (1:2).

«Трактор» в нынешнем сезоне не раз проявлял свой характер. Третий период стал олицетворением этого. на 44-й минуте Щехура замкнул передачу Кручинина и сравнял счет (2:2). Практически сразу Попов вследствие невнятных действий защитника хозяев Шинина забил третий гол (2:3). Игра в догонялки — через минуту первое звено челябинцев соорудило еще одну свою шайбу. Отличился Щехура после зрячего паса Якуцени (3:3). На этот раз сценарий резко изменился и следующий гол вновь забили хозяева площадки. Якуценя заработал очередное очко за результативную передачу, дав возможность Новотны пробить Сорокина в большинстве (4:3). Таким образом, на радость трибун, пришел конец не только безголевой, но и безвыигрышной серии черно-белых.

«Мы сегодня провели свой не самый лучший матч. Нашей команде, чтобы реализовать себя, надо больше работать. Нам этого не хватило», — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

«У нас такой календарь, что идут игры с лидерами. Очень важно было справиться психологически, потому что поражения выбивают почву из под ног. В предыдущих играх это было видно. Очень рад, что сегодня удалось с этим справиться. Сыграли строго, дисциплинированно, надежно в обороне. Смогли создать неплохие моменты и реализовали их», — сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

«Трактор» (Челябинск) — ЦСКА (Москва) 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

Голы: Кугрышев (Денисов, Ничушкин), 24.15 — 0:1, Кручинин (Якуценя, Францоуз), 26.13 — 1:1, Петров (Попов, Да Коста), 35.19 — 1:2 ГБ, Щехура (Кольцов, Кручинин), 44.10 — 2:2, Попов (Петров, Да Коста), 45.30 — 2:3, Щехура (Якуценя), 46.25 — 3:3, Новотны (Якуценя) , 56.24 — 4:3 ГБ.

Вратари: Францоуз — Сорокин

Автор: Чамовских Игорь («Молния Спорт»)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.