Йори Лехтеря: Я давно ждал эту игру

Нападающий ХК СКА Йори Лехтеря поделился впечатлениями от первой домашней игры.

— Какие впечатления от первой игры в Петербурге? Как вам атмосфера в «Ледовом дворце»?

Я давно ждал эту игру. Мой первый официальный матч за ХК СКА. Особенный еще и тот факт, что в соперниках была «Сибирь», за которую я играл три года. Классная атмосфера, болельщики на трибунах, так что всё здорово.

— Что случилось в третьем периоде? Команда вела со счётом 3:0 и голкипер был близок к «сухарю»…

Мы, действительно, сыграли 40 минут хорошо, но потом начали немного лениться. Это хороший урок для нас. Мы должны не забывать, что игра длится 60 минут. Это особенно важно против сильных соперников. Сегодня нам преподали неплохой урок, и хорошо, что всё закончилось нашей победой.

— Вам проще или сложнее выступать на маленькой площадке?

Я думаю, что из-за того, что в чемпионате командам придется играть на разных площадках, сезон получится очень интересным. Командам приходиться адаптироваться, применяя новые тактики и подходы. Это разнообразие, которое придаст сезону новых красок.

— Сложно перестраиваться с большого размера площадки на маленький?

Для меня проще переключаться на площадку маленького размера, так как я 5 лет играл на них. Я считаю, что на маленьких площадках нужно играть в более простой хоккей.

Напомним, что петербургский СКА обыграл «Сибирь» со счетом 4:2.

Автор: Павел Семенов